Опросы

Критерии отбора медицинской мебели для вас?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Архив за Май 2011

Виды современной медицинской мебели

Опубликовал 30 мая 2011 в рубрике Разное

Медицинская мебель необходима во многих учреждениях – санатории, лечебные пансионаты, детские сады, школы, больницы, водолечебницы. Основной её комплект: кровать, тумбочка, платяной шкаф. Производители медицинской мебели стараются разнообразить, модернизировать её, пополняя каталоги новыми моделями многофункционального типа или с встроенной электронной техникой. Далее »

Массажная кровать – медицинское чудо

Опубликовал 24 мая 2011 в рубрике Кровати

Древние мыслители и философы прошлых веков в большинстве своем считали, что спина человека является символом здоровья и долголетия.

В связи с этим большой приоритет отдавался профилактике заболеваний спины это массажу, а, следовательно, конечно и массажным кроватям.

Еще из школьной программы по анатомии известно, что заболевания связанные с позвоночником сказываются в последующем на работоспособности и общем состоянии человека, особенно на тех органных к которым ведут нервные окончания от поврежденного отдела позвоночника. Далее »

Современное оснащение медицинского кабинета

Медицинская мебель является весьма важной составляющей частью любого медицинского учреждения, будь то диагностическая лаборатория, или палата интенсивной терапии. Медицинская мебель, для того чтобы на должном уровне соответствовать всем нуждам современной медицины, включает обширный перечень всех необходимых в работе медицинского персонала наименований, начиная от картотечных и лабораторных шкафов и заканчивая процедурными кушетками и зуботехническими столами. Далее »

Массажные столы. А есть ли в них необходимость?

Опубликовал 10 мая 2011 в рубрике Столы

Японская пословица гласит, что больному не поможет и золотая кровать. И действительно, заболев, мы отправляемся к врачу, а не в салон за новой мебелью. А вот доктору, когда он лечит пациента, кровать очень даже может помочь, особенно если он мануальный терапевт или массажист. Разумеется, речь идет о массажной кровати или столе. Так для чего они нужны и нужны ли вообще? Далее »