Опросы

Критерии отбора медицинской мебели для вас?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Архив за Октябрь 2011

Островные столы

Опубликовал 26 октября 2011 в рубрике Разное

Островные столы представляют собой разновидность медицинской мебели и предназначаются для установки в центральной зоне лабораторного помещения. С их помощью организовывается одновременная работа нескольких операторов, обычно от двух до девяти. Ост ровной стол служит для экономии пространства лаборатории и создания оптимально комфортных условий для манипуляций медицинского персонала.

Работать за островным столом возможно как стоя, так и сидя. Их отличительной особенностью является дополнительная комплектация кранами, мойками, сифонами, смесителями и нагревательных элементов одновременно или по отдельности в зависимости от предназначения лаборатории. Далее »

Жесткость и анатомичность ортопедического матраца

Опубликовал 20 октября 2011 в рубрике Разное

Многие из нас страдают болями в спине и прочим дискомфортом из-за сидячей работы, и в этом отношении одним из моментов решении проблемы становится ортопедический матрац. Довольно распространено в народе мнение, что при болях в спине рекомендуется спать на жесткой поверхности, однако, это не совсем правильное утверждение.

С одной стороны, жесткая поверхность действительно препятствует прогибу позвоночника, но с другой – в результате создается избыточное давление, образуемое в проблемных областях таза и костей плечевой области. Далее »

Массажные кресла – виды массажа

Опубликовал 13 октября 2011 в рубрике Разное

Довольно распространенным заблуждением в отношении массажных кресел является то, что качественное кресло – не то, которое умеет делать больше видов массажа, а то, которое умеет делать массаж качественно. Пусть даже один. А еще лучшим продуктом будет то, в котором оптимально сочетаются способы массажа для достижения наилучшего эффекта. Рассмотрим виды массажа, предлагаемые современными массажными креслами.

Точечный массаж Далее »

Сердце массажного кресла – его мотор

Опубликовал 5 октября 2011 в рубрике Разное

Для массажного кресла мотор не менее важен, чем качественный двигатель для хорошего автомобиля. По большому счету от него зависит все остальное. И в первую очередь важным показателем является его мощность. От этого в конечном итоге будет напрямую зависеть и качество производимых массажных процедур, и рабочий ресурс самого кресла.

В этом отношение преимущество следует отдать тем производителям массажных кресел, которые выпускают их на основе собственных двигателей, так как некоторые компании являются лишь сборщиками кресел, покупая все комплектующие для их сборки у сторонних производителей. Далее »