Опросы

Критерии отбора медицинской мебели для вас?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Архив за Октябрь 2015

Медицинские вешалки

Опубликовал 28 октября 2015 в рубрике Современное оснащение медицинского кабинета

1138Медицинская вешалка – это конструкция, которая располагается на полу в медицинских учреждениях и предназначена для того, чтобы вешать на неё одежду посетителей и персонала. Благодаря такому нехитрому приспособлению можно сделать пребывание пациентов в больнице комфортнее, избежать нагромождения объемной одежды в зимнее время, и сделать весь интерьер в целом более сдержанным и аккуратным. При этом стоит отметить, что повышается и гигиеничность помещения, так как вся уличная верхняя одежда остается в одном месте.

Описание вешалки
Классическая конструкция вешалки представляет собой вертикальную стойку с механизмом регулировки высоты. На ней в несколько рядов расположены крючки, чтобы можно было вешать одежду не в один слой. Таким образом, сразу несколько пациентов могут разместить на вешалке свои вещи, и стойка не будет занимать много места.

Требования к конструкции
Как и в любой другой медицинской мебели, в вешалках ценятся, прежде всего, такие качества, как практичность, эргономичность, гигиеничность и безопасность. Необходимо, чтобы нагруженная вешалка не занимала много места, и сохраняла устойчивость, дабы не принести неудобства посетителям и работникам медицинского заведения. Кроме того, она должна выдерживать достаточные нагрузки.
Далее »

Больницам не хватает аппаратов и ремонта

Опубликовал 27 октября 2015 в рубрике Разное

bolnicam_ne_xvataet_apparatov_i_remontaМинздрав РФ направил в министерства здравоохранения регионального уровня заключения, предоставленные независимым оцениванием качества оказания медицинских услуг в государственных учреждениях в текущем году. Результаты оценок за год станут основой рейтинга медицинских учреждений, который будет опубликован ведомством уже в 2016 году. Сейчас Общественный совет при министерстве призвал представителей власти обратить внимание на некоторые позиции, по которым Челябинский край может стать аутсайдером будущего рейтинга.

Проведение оценки поликлиник и больниц

Оценка работы данных организаций является ключевым заданием, возложенным на Общественный совет при здравоохранении. Ведь иметь представление об объективном положении дел очень важно. Это позволит своевременно отреагировать и принять меры по корректировке работ местных больниц и клиник, исправить какие-то моменты, которые помогут пациентам получить более качественное обслуживание. Далее »

Модные модели медицинских диванов

Опубликовал 16 октября 2015 в рубрике Современное оснащение медицинского кабинета

1137Оформляя интерьер больниц, клиник и других медицинских учреждений, следует учитывать, что посетителями будут больные люди, организм которых ослаблен. Вследствие этого, нужно позаботится о максимальном комфорте пациентов. Для данных случаев и разрабатывается специальная медицинская мебель. К их числу относятся и диваны.

Диван медицинский является обязательной частью интерьера лечебного либо профилактического медицинского заведения. Они не только обеспечивают необходимый уровень комфорта посетителям, но и показывает заботу о потребностях больных. Именно наличие комфортных условий для пациентов и посетителей является визитной карточкой медицинских заведений, претендующих на высокий уровень.

Разновидности медицинских диванов
В больницах и клиниках устанавливают диваны внешне весьма похожие на мягкие банкетки, оборудованные спинкой и поручнями. На один такой диван могут сесть три человека.
Далее »